Итоги седьмой игровой недели в НБЛ

К началу декабря «Непрофессиональная Баскетбольная Лига Кемеровской области» подошла к концу 1 круга регулярного сезона и без пауз начала 2 круг, в связи с чем многие команды провели между собой «мини плей-офф», отзеркалив последний тур и сыграв в итоге по два матча…

29/11/2023 (СРЕДА)

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»
СЛ 21.00
Распадская 87:77 Самураи (32:17, 21:16, 13:26, 21:19)
Судьи: Вершинин В.А., Пругов Н.А.

30/11/2023 (ЧЕТВЕРГ)

г. Таштагол, ул. Ноградская, 7; с/к «Кристалл»
2Д 20.30
БК Таштагол 20:0 Медведи

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ
СЛ 20.45
Металлург 75:48 Взрывпром (29:12, 15:10, 17:11, 14:15)
Судьи: Карпицкий А.А., Кипятков А.Д.

01/12/2023 (ПЯТНИЦА)

СЛ 20.45
Самураи 63:78 Распадская (17:17, 17:21, 19:22, 10:18)
Судьи: Карпицкий А.А., Пругов Н.А.

«Распадская» и «Самураи», являющиеся географическими соседями, две встречи сыграли в Междуреченске (в Мысках зал был занят на другие соревнования) и в обоих случаях победа была на стороне «горняков», которые уверенно действовали в концовках матчах и спокойно доводили их до положительного результата: 87:77 и 78:63.

«Металлург» из Новокузнецкого района в первой встрече с «КРУ-Взрывпром» учинил сопернику неприличный разгром со счетом 75:48, но во второй, имея преимущество после 30 минут игры в 8 очков (48:56), провалил заключительной четверть со счетом 26:4 и в итоге потерпел первое поражение в сезоне - 74:60.

02/12/2023 (СУББОТА)

СЛ 12.00
Атлант 20:0 Сибирь
СЛ 13.30 Взрывпром 74:60 Металлург (21:19, 15:17, 12:20, 26:4)

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 35; лицей №111
2Д 15.30
Доминго 76:56 Бачатский УР-2 (22:10, 18:10, 19:15, 17:21)
Судьи: Кибин А.А., Пругов Н.А.

2Д 18.30
БК Таштагол 66:67 Металлург-Титан (18:18, 13:13, 17:24, 18:12)
Судьи: Вершинин В.А., Казека Р.А.

03/12/2023 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

пгт. Бачатский, ул. Шевцовой, 50А; СОК
СЛ 12.00
Сибирь 52:79 Атлант (13:20, 11:20, 17:24, 11:15)
СЛ 13.30 Бачатский УР 71:44 Город Тайги (23:13, 12:10, 15:8, 21:13)
2Д 15.00 Бачатский УР-2 82:62 Доминго (25:15, 18:13, 20:15, 19:19)
2Д 16.30 Медведи 78:71 БК Таштагол (17:12, 16:25, 23:15, 22:19)
Судьи: Пругов Н.А., Коваленко В.Н.

Первую победу в «Супер лиге» по истечению 7 тура одержал «Бачатский УР», разобравшийся с пятеркой «Города Тайги» - 71:44. Правда, стоит отметить, что ответный визит команда угольного разреза не сделала, что привело к их техническим 20:0.

Беловская «Сибирь» имеет организационные проблемы с выездом, поэтому их очередная неявка в чемпионате уже никого не удивляет. В отличие от соперника, «Атлант» добрался до пгт. Бачатский, но и дома «сибиряки» пока не могут собраться в оптимальном составе, проиграв очередной матч - 52:79.

Дублеры из «Бачатского-2» обменялись победами с «Доминго», команды по очереди выиграли на домашнем паркете по 20 очков: 76:56 и 82:62.

Гурьевские «Медведи» второй раз в сезоне добились успеха во 2Д. Благодаря трем подряд дальним попаданиям в четвертой десятиминутке в игре против БК «Таштагол», хозяева выиграли встречу со счетом 78:71.

03/12/2024 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской
2Д 20.00
ДЮСШ-3 58:70 Металлург-Титан (12:26, 17:13, 19:13, 10:18)
Судьи: Кибин А.А., Кипятков А.Д.

04/12/2023 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

г. Прокопьевск, ул. Волынова, 9; ДС «Дельфин»
2Д 17.00
Стремление 98:43 ДЮСШ-Киселевск (29:18, 19:15, 33:4, 17:6)
Судьи: Вершинин В.А., Кипятков А.Д.

2Д 20.45
Металлург-Титан 83:57 ДЮСШ-3 (13:11, 31:17, 14:12, 25:17)

СЛ 21.00
Город Тайги 20:0 Бачатский УР

«Металлург-Титан» из-за нескольких переносов и наложения календаря сыграл три матча за три дня и во всех добился важных побед, позволяющих ему вести погоню за прокопьевским «Стремлением», который лидирует во «2 дивизионе». Сначала «титаны» в драматическом матче увезли минимальную победу с Таштагол - 66:67, после чего дважды в Новокузнецке была обыграна местная «ДЮСШ-3»: 58:70 во «дв.им. Крупской» и 83:57 в «Металлургическом техникуме».

«ДЮСШ-Киселевск», располагая более молодым составом, только в первой половине матча смогла дать должное сопротивление в Прокопьевске (48:33). В дальнейшем гости смогли набрать только 10 очков и получили заслуженный разгром - 98:43.