«Взрывпром» выходит на второе место в СЛ

В «Непрофессиональной Баскетбольной Лиге Кемеровской области» завершился 6 тур регулярного чемпионата, по результатам которого «КРУ-Взрывпром», благодаря выездной победе над «Распадской», поднялся на второе место турнирной таблицы в «Супер лиге»…

22/11/2023 (СРЕДА)
г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»
СЛ 21.00 Распадская 76:77 КРУ-Взрывпром (24:19, 17:14, 16:23, 19:21)
Судьи: Пругов Н.А., Кипятков А.Д.

23/11/2023 (ЧЕТВЕРГ)
г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ
2Д 20.45 Металлург-Титан 79:68 Доминго (18:13, 24:22, 14:16, 23:17)
Судьи: Вершинин В.А., Кипятков А.Д.

25/11/2023 (СУББОТА)
СЛ 12.45 Атлант 67:78 Город Тайги (15:15, 13:15, 18:20, 21:28)
г. Новокузнецк, ул. Кирова, 35; лицей №111
2Д 15.45 Доминго 50:82 Стремление (14:29, 14:17, 14:18, 8:18)

«Распадская» в центральной игре тура с «КРУ-Взрывпром» выдали огненный матч, где интрига сохранялась до последних секунд. После удачных действий в первых двух четвертях хозяева уверенно вели в счете (41:33), но уже на следующем отрезке встречи гости увеличили скорость и совершили камбэк (57:56). В заключительной десятиминутке команды пять раз обменивались лидерством в счете, а в клатче удачливее были «взрывники». При равных цифрах на табло за 30 секунд до финальной сирены Антон Черепанов (24 очк. + 3РП) реализовал дальний бросок и вывел гостей вперед. «Распад» в своей последней атаке набрал два очка с бонусным штрафным, по итогу которого дело шло к овертайму, но хозяева были не точны с линии и потерпели второе поражение в чемпионате - 76:77.

«Доминго» на этой неделе проводило два матча и в обоих проиграл: в первой игре при равных шансах, когда за 4 минуты до конца встречи счет был равным (64:64), провалили концовку против «Титана» - 79:68; во второй ничего не смогли сделать с грозной атакой прокопьевского «Стремления» - 50:82, подопечные Сергея Ефимова до сих пор идут со стопроцентным результатом во 2Д.

«Город Тайги» наконец-то добыл первую победу в сезоне, обыграв в гостях «Атлант». В этой встрече также ключевой оказалась четвертая четверть, в которой междуреченцы были более дисциплинированными и точнее в завершающей стадии, забрав при этом полностью подбор (как на своем, так и на чужом щите: 33+28, против 38 у соперника) - 67:78.

26/11/2023 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

пгт. Бачатский, ул. Швецовой, 50А; СОК
СЛ 12.00 Сибирь 50:101 Металлург (11:36, 10:17, 9:29, 20:19)
СЛ 13.30 Бачатский УР 67:73 Самураи (9:17, 23:18, 18:20, 17:18)
2Д 15.00 Медведи 68:49 Бачатский УР-2 (16:6, 15:16, 28:9, 9:18)

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской
2Д 19.30 ДЮСШ-3 64:70 ДЮСШ-Киселевск (10:20, 25:12, 14:22, 15:16)

«Металлург» из Новокузнецкого района легко разобрался с беловской «Сибирью», выставившая на домашний матч одну пятерку. Исход встречи был предрешен еще в первой четверти (11:36), после чего игра превратилась в формальность. 50:101 - «металлурги» по-прежнему идут без поражений и занимают первое место в «Супер лиге».

«Бачатский УР», напротив, пока в поиске своей лучшей игры и никак не может добиться положительного результата (соотношение матчей 0-5). В очередной встрече на родном паркете против «Самураев» из Мысков хозяева совершили непозволительное количество потерь на последних минутах, в результате чего гости добились своей первой победы на выезде - 67:73.

В школьном дерби: «Медведи» vs «Бачатский УР-2», сильнее оказался Гурьевск. Команда Александра Зазина с первых минут завладела инициативой и меньше совершила ошибок в атаке - 68:49.

Новокузнецкая «ДЮСШ-3» в заключительной встрече 6 тура принимала киселевскую «ДЮСШ». Гости добились непростой победы - 64:70, где определяющим фактором стала реализация бросков со штрафной линии и из-за трехочковой дуги. За счет 31 подбора на чужом щите хозяева имели на 15 атак больше, но воплотить это преимущество в набранные очки не смогли, промахнувшись 29 раз со штрафа (14/43) и положив в кольцо всего 2 дальних броска из 28 попыток!