Результаты и статистика 5 тура

На прошедшей неделе в «НБЛ Кемеровской области» завершился 5 тур регулярного сезона: «Металлург» продолжает штамповать победы и лидировать в СЛ, у «Самураев» третье поражение кряду, тяжелый выезд «Распадской» и другие встречи в нашем обзоре…

15/11/2023 (СРЕДА)

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

СЛ 21.00 Город Тайги 61:80 Металлург (18:17, 11:25, 17:18, 15:20)

Судьи: Вершинин В.А., Пругов Н.А.

18/11/2023 (СУББОТА)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 12.00 Атлант 94:88 Самураи (19:16, 27:22, 23:23, 25:27)

«Самураи» после трех стартовых побед в начале сезона, на прошлой неделе потерпели третье поражение подряд и теперь имеют соотношение по матчам 3-3. Правда, стоит отметить, что положительного результата команда из Мысков добивалась только в родных стенах, на выезде пока выиграть не получается.

«Атлант» выдал образцовую игру в атаке за первые две четверти, благодаря чему уходил на большой перерыв с комфортным преимуществом - 46:38. В дебюте третьей десятиминутки хозяева создали задел в «+14» и должны были спокойно доигрывать матч, но в их планы вмешался снайпер гостей Виталий Толтаев, который практически в одиночку (36 очков, 7 попаданий с трехочковой линии!) вернул свою команду в игру. В итоге «Самураи» сократили отставание до минимума и затащили матч в равную концовку, где точнее все-таки оказались «атланты» - 94:88.

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 35; лицей №111

2Д 15.30 Доминго 76:66 ДЮСШ-3 (25:15, 13:14, 16:18, 22:19)

Судьи: Карпицкий А.А., Пругов Н.А.

В 111 лицее встречались две новокузнецкие команды, в противостоянии которых выиграли более молодые «доминговцы». Во сногом определяющие стали первая десятиминутка матча, когда хозяева смогли уйти в отрыв на 10 очков - 25:15. Эта разница держалась практически на протяжении всей встречи. У гостей был момент в начале четвертой четверти, когда до равенства цифр на табло оставался один точный бросок, но очередной рывок подопечных Ваниной Н.А. на 8:0 предопределил победителя матча - 76:66.

г. Киселевск, ул. Советская, 1А; с/к «Юность»

2Д 19.00 ДЮСШ-Ксл 74:89 Металлург-Титан (18:25, 16:25, 24:14, 16:25)

Киселевская «ДСЮШ», несмотря на итоговое поражение от «Титана», могла рассчитывать в этой встрече на другой результат. После первой половины матча гости уверенно вели «+16», но хозяевам в третьей четверти удалось за счет увеличения скорости игры и прессинга вернуть рабочую разницу - 58:64. Но в неподходящий для команды момент за второй технический фол был удален центровой Киселевска - Ходов Егор (33 очка + 11 подборов), после чего «Титан» забрал игру под свой контроль и довел встречу до очередной победы - 74:89.

19/11/2023 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

пгт. Бачатский, ул. Швецовой, 50А; СОК

СЛ 12.00 Сибирь 81:106 КРУ-Взрывпром (16:33, 18:22, 21:25, 26:26)

СЛ 13.30 Бачатский УР 77:84 Распадская (19:20, 24:17, 15:22, 19:25)

2Д 15.00 Бачатский УР-2 50:62 БК Таштагол (13:15, 13:21, 16:15, 8:11)

2Д 16.30 Медведи 0:20 Стремление

Воскресный игровой день в «НБЛ Кемеровской области» проходил в СОК «Бачатский», где первыми на паркет вышли «Сибирь» и «КРУ-Взрывпром». Гости не испытали больших проблем в нападении и выбили вторую сотню кряду, одержав четвертую победу в «Супер лиге» - 81:106.

Игроки «Бачатского УР» были близки к своей первой победе в сезоне, но не смогли справиться у себя дома с «Распадской», которая приехала на матч вшестером. После 30 минут отставание было минимальным - 58:59, по заключительной четверти команды несколько раз меняли лидерство в счете, но в решающие минуты сказался опыт «Распада», совершившего меньше потерь и реализовавшего нужные трехочковые - 77:84.

Дублеры из «Бачатского УР-2» принимали БК «Таштагол» и в малорезультативном матче тоже потерпели поражение, выдав по итогу ужасный процент с игры, так и не забросив ни одного дальнего броска (0/13). Для таштагольцев эта победа стала первой во «2 дивизионе» - 50:62.