«Металлург» единоличный лидер НБЛ после 4 тура

«Металлург» из Новокузнецкого района после уверенной победами над «Самураями» единолично возглавил турнирную таблицу «Супер лиги»…

08/11/2023 (СРЕДА)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 20.45 Металлург 83:50 Самураи (22:12, 25:12, 20:13, 15:13)

11/11/2023 (СУББОТА)

СЛ 12.00 Атлант 77:70 Бачатский УР (20:15, 14:29, 27:14, 16:12)

СЛ 14.00 КРУ-Взрывпром 85:53 Город Тайги (20:11, 20:10, 24:24, 21:8)

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской

2Д 15.45 ДЮСШ-3 74:53 Медведи (16:16, 21:6, 11:25, 26:6)

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 35; лицей №111

2Д 17.30 Доминго 78:73 БК Таштагол (19:15, 15:14, 18:17, 26:27)

Судьи: Пругов Н.А., Кипятков А.Д.

В центральном матче 4 тура встречались «Металлург» и «Самураи», которые до очной встречи шли в чемпионате без поражений. Гости, приехав на игру без Виталия Толтаева - главного снайпера команды, сдались уже в первой половине матча (47:24). В итоге «металлурги» имели подавляющее преимущество над соперником и учинили разгром со счетом - 83:50.

«Атлант» и «Бачатский УР», напротив, в субботу спорили, кто наконец-то одержит свою первую победу в сезоне. Встреча проходила в равной игре, во второй четверти гостям удалось совершить впечатляющий рывок на 14:29, после которого команды ушли на перерыв с разницей в 10 очков - 34:44. Хозяева не стали откладывать камбэк на концовку и уже в третьей десятиминутке вернулись в игру. На последних минутах, благодаря удачным действиям в защите, «Атлант» спокойно действовал по счету и довел матч до положительного результата - 77:70.

«КРУ-Взрывпром» не испытал трудностей с пятеркой «Города Тайги» и в быстрой по темпу игре привёз гостям «30+». 85:53 - третья победа горняков в «Супер лиге».

Новокузнецкая «ДЮСШ-3» принимала гурьевских «Медведей». После первых двух четвертей, казалось, хозяева без проблем доведут встречу до победы (37:22), но гости сумели перевернуть ход игры в третьей четверти и за 10 минут до финальной сирены проигрывали с минимальным счетом (48:47). Все ожидали интересной развязки, а на деле подопечные Евгения Данилова выдали показательную игру в защите и за счет быстрых атак одержали победу со счетом 74:53.

«Доминго» провели первый матч во «2 дивизионе», в 111 лицей пожаловал БК «Таштагол». На протяжении всей встречи команды действовали на встречных курсах, где победить мог каждый, но в концовке удачливее и точнее со штрафной линии были хозяева - 78:73.