2Д 16.30 Стремление 92:57 БК Таштагол (31:16, 23:15, 24:12, 14:14)

СЛ 12.00 Сибирь 77:68 Город Тайги (24:13, 12:26, 17:10, 24:19)

2Д 13.30 Бачатский УР-2 45:70 ДЮСШ-3 (8:23, 10:17, 6:16, 21:14)

СЛ 15.00 Бачатский УР 51:90 Металлург (8:27, 16:23, 18:14, 9:26)

2Д 16.30 Медведи-2 39:69 Металлург-Титан (10:14, 4:14, 7:23, 18:18)

Судьи: Пругов Н.А., Коваленко В.Н.

«Самураи» в Мысках одержали свою третью победу в чемпионате над «КРУ-Взрывпром» - 83:75, возглавив турнирную таблицу «Супер лиги». Для «взрывников» это поражение стало первым в сезоне. На протяжении всей игры гости были в роли догоняющих и, когда в начале четвертой четверти, им все-таки удалось догнать своего оппонента, хозяева совершили ключевой рывок на 9:0. В очередной раз у «воинов» отличился Виталий Толтаев, записавший в свой актив 38 очков и 13 подборов (8/16 попаданий из-за дуги!).

Прокопьевское «Стремление» на голову было выше БК «Таштагол» - 92:57, проигравший уже во второй раз во «2 дивизионе». Вопрос о победителе был снят уже в первые 10 минут игры (31:16), после чего хозяева действовали по счету и только наращивали свое преимущество.

В воскресенье все матчи проходили в пгт. Бачатский, где можно отметить равную игру только в стартовой игре дня. «Сибирь» не без труда, но все-таки дожала междуреченцев из «Города Тайги» в концовке матча, приехавших на встречу одной пятеркой - 77:68.

В остальных трех матчах были зафиксированы разгромы: дублеры из «Бачатского-2» уступили с разницей в 25 очков новокузнецкой «ДЮСШ-3» - 45:70; «Металлург» из Новокузнецкого района играючи разобрался с первым состава горняков «Бачатского УР» - 51:90; а гурьевские «Медведи-2» проиграли более старшим товарищам из «Титана» - 39:69.