Итоги второго уикенда НБЛ

На прошедших выходных в «НБЛ Кемеровской области» состоялось три матча и все они проходили в Новокузнецке…

28/10/2023 (СУББОТА)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 12.00 КРУ-Взрывпром 66:60 Бачатский УР (11:16, 19:11, 17:14, 19:19)

Судьи: Пругов Н.А., Кипятков А.А.

СЛ 14.00 Металлург 100:61 Атлант (19:13, 24:15, 31:15, 26:18)

29/11/2023 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской

2Д 17.30 ДЮСШ-3 57:112 Стремление (19:28, 15:35, 10:25, 13:24)

Судьи: Вершинин В.А., Кипятков А.А.

В первой субботней игре встречались два представителя «Кузбассразрезугля», которые дебютировали в этом году в СЛ: «Взрывпром» и «Бачатский УР». В равном матче победу праздновали «взрывники» - 66:60. Хозяевам после неудачно проведенной первой четверти (11:16), в дальнейшем удалось наладить игру в нападении и по ходу третьей десятиминутки их преимущество достигало 16 очков. Гости попытались совершить камбэк в конце матча, но времени на исправление ситуации было уже мало.

«Металлург» из Новокузнецкого района не испытал проблем в игре с «Атлантом», приехавший на матч одной пятёркой. Интрига умерла после 20 минут - 43:28, после чего разница в счете дошла до 39 очков - 100:61.

Новокузнецкая «ДЮСШ-3» в воскресенье у себя дома потерпела разгромное поражение от прокопьевского «Стремления», который в течение всей встречи был лучше по всем показателям, одержавший свою вторую победу во «2 дивизионе» - 57:112.