«Самураи» выбивают первую сотню сезона и добивается победы над «Городом Тайги»

Команда из Мысков, дебютировавшая в новом сезоне в «Супер лиге», в своем первом матче одержала волевую победу над междуреченским «Городом Тайги»…

20/10/2023 (ПЯТНИЦА)

г. Мыски, ул. Рембазовская, 1А; с/к «ДЮСШ»

20.30 Самураи 100:97 Город Тайги (26:25, 14:23, 32:22, 28:27)

Судьи: Вершинин В.А., Пругов Н.А.

Вчера команды показали сверхрезультативную игру, набрав на двоих практически 200 очков, где игра в защите отошла на второй план. Помимо нового рекорда по набранным очкам в 1 туре СЛ, нападающему гостей - Владимиру Коноваленко, удалось установить неплохие личные статистические показатели, покорив планку в 50+ очков за матч, но его команде это не помогло выиграть.

После равной игры в первой десятиминутке «Город Тайги» совершил рывок в восемь очков в середине второй четверти и уходил на большой перерыв с комфортным преимуществом - 40:48. Правда, уже в следующем отрезке матча «Самураям» удалось не только вернуться в игру, но и выйти вперед (72:70). Во многом определяющими стали удачные действия разыгрывающего хозяев - Виталия Толтаева, у которого во второй половине встречи полетел бросок (в итоге дабл-дабл: 40 очк. + 16 подборов).

Победитель определялся в концовке, в перестрелке которой удачливее оказались хозяева, забившие на один трехочковый бросок больше и одержавшие в итоге победу в первом же матче «Супер лиги» - 100:97.