«Металлург» обыгрывает действующих чемпионов из «Распадской»

Команда Новокузнецкого района взяла утешительный реванш после прошлогоднего поражения в финальной серии плей-офф, одержав в стартовом туре «Супер лиги» победу над междуреченской «Распадской»…

18/10/2023 (СРЕДА)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

20.30 Металлург 89:65 Распадская (20:26, 17:11, 20:17, 32:11)

Судьи: Вершинин В.А., Кипятков А.Д.

Перед первым матчем СЛ, в котором встречались прошлогодние финалисты плей-офф, прошло награждение команд и вручались индивидуальные призы: лучшим разыгрывающим сезона 2022/23 был признан игрок «Металлурга» - Сергей Антипов, лучшим нападающим из «Распадской» - Александр Соловьев, лучшим центровым стал представитель БК «Таштагол» - Андрей Казека, «MVP финала» - Даниил Губернаторов.

Несмотря на итоговый результат встречи с разницей в 24 очка, на протяжении трех четвертей шла равная игра и за 10 минут до финальной сирены преимущество «металлургов» было всего «+3» - 57:54. Но на заключительный отрезок междуреченцев не хватило физических кондиций. Приехав на игру в далеко неоптимальном составе, «Распадская» перестала поддерживать заданный темп игры и позволила сопернику убежать в приличный отрыв, после чего последние минуты матча превратились в формальность и команды по сути доигрывали встречу. 89:65 - уверенная победа «Металлурга» в 1 туре «Супер лиги».