«ДЮСШ-3» начинает новый сезон с победы над БК «Таштагол»

Новокузнецкая «ДЮСШ-3» вчера у себя дома в матче-открытия сезона 2023/2024 в рамках «2 дивизиона» одержала победу над БК «Таштагол»…

В новом сезоне в «НБЛ Кемеровской области» произошло ряд изменений и, если наши зрители внимательно следили за баскетбольными баталиями в прошлом году, то могли сразу же задать вопрос, что делает участник полуфинальной серии плей-офф «Супер лиги» во 2Д? БК «Таштагол» пошел на омоложение состава и теперь выступает в основном с игроками 14-16 лет, к которым добавились два «заслуженных» ветерана таштагольского баскетбола: Шаньшин и Шторк А.

У новокузнечан также не обошлось без изменений, но у «ДЮСШ-3» это происходит ежегодно после того, как игроки выпускаются со школы и к этому процессу от них мы уже привыкли. Правда, есть несколько игроков из техникума, которые продолжают выступать за родной клуб и считаются их усилением.

15/10/2023 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской

17.30 ДЮСШ-3 69:56 БК Таштагол (18:14, 22:10, 12:14, 17:18)

Судьи: Пругов Н.А., Кипятков А.Д.

Первая половина матча прошла с подавляющим преимуществом хозяев - 40:24, во многом благодаря удачной игре на подборе, причем на обоих щитах: всего 65 из них 27 на чужом щите, тогда как у гостей в этой статистической графе набралось практически в два раза меньше - 37 на всю команду.

Несмотря на провальную игру на подборе и не самый лучший процент реализации, БК «Таштагол» в начале четвертой четверти перевернул ход игры и после нескольких трехочковых попаданий сократил разницу в счете до двух очков, но на большее гостей не хватило. После тайм-аута подопечные Евгения Данилова выдали ответный рывок на 8:0 и спокойно довели встречу до победы - 69:56.