«ЗСЭМЗ» становится первым финалистом плей-офф

Новокузнецкий «ЗСЭМЗ» одержал третью победу в полуфинале над «Самураями» и первым забронировал себе место в финальной серии «2 дивизиона»…

12/04/2023 (СРЕДА)

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

СЛ 19.00 Распадская 82:76 БК Осинники (24:25, 23:23, 22:17, 13:11) в серии 2-0

След. игра: 18/04/23 г. Калтан, ДК «Энергетик»

г. Гурьевск, ул. Революционная, 100А; с/к «Металлург»

2Д 20.30 Медведи 60:58 НФИКемГУ (8:11, 12:24, 17:10, 23:13) в серии 2-0

След. игра: 15/04/23 г. Новокузнецк, с/к «Олимп»

г. Мыски, ул. Рембазовская, 1; с/к «ДЮСШ»

2Д 21.15 Самураи 81:94 ЗСЭМЗ (10:23, 19:18, 32:28, 19:25) в серии 0-3

«Распадская» во втором домашнем матче 1/2 финала против БК «Осинники» предстала далеко не в оптимальном составе (отсутствовали Соловьев, Губернаторов, Наумов и Демьяненко), но, несмотря на недокомплект, хозяева все равно остались конкурентоспособными и на волевых качествах забрали концовку. За две минуты до финальной сирены счет на табло был равным (76:76) и, если «шахтеры» реализовали три свои атаки, то «калтанские» из-за своей поспешности провалились, не набрав ни одного очка. В результате «Распад» добился очередной победы - 82:76, которая вывела их в серии 2-0.

«НФИКемГУ» снова отдали практически «свою игру» в полуфинальном противостоянии с «Медведями». После половины матча студенты уверенно вели в счете с двузначной разницей (20:35), тогда как у Гурьевска ничего не получалось в нападении. Всё перевернулось в третьей четверти, хозяева перестроились в защите и к последним минутам матча оформили камбэк, ставший в итоге победным. Потери в простых ситуациях и ужасная реализация бросков в концовке матча от гостей привели к их второму поражению в серии - 60:58, которая при счете 2-0 переезжает в Новокузнецк.

«ЗСЭМЗ» не стали растягивать свой полуфинал против «Самураев» и затратил минимум матчей, чтобы стать первым финалистом плей-офф во «2 дивизионе». Как не старалась команда из Мысков, но остановить Михаила Ефремова (39 очк., 22 подбора + 4 РП + 4 БШ) у них не получилось. Центровой «заводских» включался в нужные моменты и не оставил сопернику шансов на успех - 81:94. Хозяева в начале третьей четверти проигрывали двадцатку (40:60) и, казалось, что навряд ли вернутся в игру, но предложенный от них прессинг моментально дал результат. Максимальное приближение в счете было 6 очков, что заставило в один момент гостей дважды брать тайм-аут, но большего достичь «Самураям» не удалось, завершивших сезон во 2Д с бронзовыми медалями.