Результаты матчей плей-офф за 5 апреля

«ЗСЭМЗ» в рамках полуфинальной серии «2 дивизиона» не без труда добился домашней победы над «Самураями»; чемпион регулярки «Супер лиги» - междуреченская «Распадская», начала плей-офф с победы над БК «Осинники»…

05/04/2023 (СРЕДА)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 1А; с/к «НКМК»

2Д 18.00 ЗСЭМЗ 63:59 Самураи (16:16, 18:12, 12:16, 17:15) в серии 1-0

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

СЛ 21.00 Распадская 84:72 БК Осинники (26:12, 12:19, 30:17, 16:24) в серии 1-0

За два дня до начала полуфинального противостояния «ЗСЭМЗ» и «Самураи» встречались в Мысках, в генеральной репетиции лучше были новокузнечане (83:91). В первом матче полуфинальной серии победа снова досталась «заводским», но теперь уже с куда большим трудом.

На протяжении трех четвертей команды шли вровень (46:44) и только за две минуты до финальной сирены, благодаря удачным действиям на чужом щите Михаила Ефремова (23очк., 15 подборов + 8 РП), хозяевам удалось уйти в отрыв на семь очков. После тайм-аута гости ответили двумя точными трехочковыми бросками, сократив разницу до минимума, но концовка осталась все-таки за «ЗСЭМЗ» - 63:59.

«Распадская» в Междуреченске начала свой полуфинал против БК «Осинники». Хозяева провели образцово-показательно две четверти (первую и третью: 26:12 и 30:17, соответственно), благодаря которым спокойно доигрывали последние 10 минут матча. Гости, не смотря на разницу в 20 очков перед заключительной четвертью (68:48), не бросили играть и до последних секунд пытались спастись. В итоге получилось лишь немного подсластить поражение и уйти от разгрома. 84:72 - «Распадская повела в серии до трех побед: 1-0.