БК «Таштагол» начинает полуфинал с домашней победы

Вчера в с/к «Кристалл» состоялся первый матч 1/2 финала плей-офф «Супер лиги». БК «Таштагол» одержал уверенную победу над «Металлургом» и повел в серии 1-0…

04/04/2023 (ВТОРНИК)

г. Таштагол, ул. Ноградская, 7; с/к «Кристалл»

СЛ 20.30 БК Таштагол 86:70 Металлург (18:18, 25:14, 14:11, 29:27)

След. игра: 07/04/2023 (в серии 1-0)

Хозяева с первых минут встречи сделали ставку на скорость, пытаясь максимально быстро перейти в атаку и при первой возможности совершать свободные броски. Гости, напротив, за счет преимущества под кольцом проводили позиционное нападение. В первой четверти шла равная игра (18:18), но во второй, благодаря серии точных трехочковых бросков, таштагольцам удалось создать комфортную разницу в счет - 43:32.

Во второй половине матча, как не старался «Металлург», но догнать соперника им не удалось. Возможно, если бы не такая плохая реализация со штрафной линии (всего 13/27, что меньше 50%), то интрига теоретически могла сохраниться до последних минут. БК «Таштагол» в течение всего матча выдержал заданный темп игры и выглядел свежее своего оппонента, что удалось перевести в положительный результат на табло - 86:70. У «Металлурга» есть еще одна игра в запасе, чтобы вернуть себе преимущество домашней арены в серии до трех побед (след. матч в Таштаголе 7 апреля).

05/04/2023 (СРЕДА)

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

СЛ 21.00 Распадская - БК Осинники

В среду пройдет первый матч в другом полуфинале «Супер лиги»: междуреченская «Распадская», завершившая регулярный сезон на первом месте, у себя дома будет принимать БК «Осинники».

В этом чемпионате команды встречались дважды и оба раза победа была на стороне «шахтеров»: в 1 круге в Междуреченске – 81:75; во 2 в Калтане – 64:70.