БК «Осинники» выходят в плей-офф

Команда из Осинников, выдав в концовке регулярного сезона победную серию из четырех матчей, занимают четвертое место в «Супер лиге» и бронируют себе путевку на игры плей-офф, где их соперником станет междуреченская «Распадская»…

30/03/2023 (ЧЕТВЕРГ)

г. Калтан, ДК «Энергетик»

СЛ 20.00 БК Осинники 75:71 Дельфин (33:21, 11:16, 16:11, 15:23)

Последняя встреча регулярки для «калтанских» начиналась оптимистично, уже к 13 минуте матча «Осинники» имели перевес в 20 очков против прокопьевского «Дельфина» (41:21). Но ранняя самоуверенность в итоговом результате чуть было не перевернула ход игры. Гости перед большим перерывом совершили рывок на 3:16 и вернули интригу - 44:37.

В третьей четверти хозяевам, благодаря удачной игры в защите, вновь удалось получить двукратное превосходство в счете (60:48). «Дельфин», в свою очередь, не бросил играть и в концовке сократил отставание до одного броска. За 40 секунд при «-2» у гостей было владение, но досадная потеря, приведшая к быстрому результативному отрыву соперника, поставила финальную точку в матче - 75:71.

В связи с тем, что «Город Тайги» не сможет сегодня принять участие в матче, получив законные 20:0, БК «Осинники» записали в свой актив четвертую победу кряду, которая позволила им обойти БК «Киселевск» в турнирной таблице и забрать последнюю путевку в плей-офф «Супер лиги».