Результаты матчей на четвертом уикенде

В центральной игре 4 тура БК «Таштагол» добился очередной победы на домашнем паркете над действующими чемпионами НБЛ - междуреченской «Распадской»…

22/10/2022 (СУББОТА)

г. Таштагол, ул. Ноградская, 7; с/к «Кристалл»

СЛ 18.00 БК Таштагол 88:85 Распадская (28:22, 10:18, 24:25, 26:20)

Судьи: Вершинин В.А.

г. Новокузнецк, ул. Кирова, 35; лицей №111

2Д 17.00 Доминго-2 76:73 Бачатский УР (18:18, 29:13, 13:21, 16:21)

Судьи: Шадрин Д.С., Пугин А.С.

В прошедшие выходные всё внимание было приковано к игре в Таштаголе, где местный клуб встречался с междуреченцами из «Распадской». Обе команды подошли к очной встрече без поражений. Гости, преодолев 230 км в одну сторону, вышли на паркет одной пятеркой, чем во многом облегчили жизнь хозяевам.

С первых минут «Таштагол» полетел вперед и вынудил уже на пятой минуте «Распад» взять тайм-аут при счете 17:4. Успокоив игру, «шахтеры» постепенно начали сокращать разницу и к концу четверти она стала вполне рабочей - 28:22. Во второй десятиминутке, благодаря удачным действиям в защите, «Распадская» и вовсе вышла вперед. 38:40 - на экваторе матча.

Ключевым моментом игры стала середина заключительной четверти, когда за пять персональных фолов на скамейку запасных отправился отдыхать Губернаторов Даниил. Оставшись вчетвером, гости тут же пропустили три подряд трехочковых броска, что предрешило исход встречи. 88:85 - БК «Таштагол» выигрывает третий матч кряду.

«Доминго-2» в 4 туре регулярки «2 дивизиона» добился своей первой победы в сезоне, обыграв в родных стенах 111 лицея «Бачатский УР». Гости, недооценив соперника, провалили первую половину матча (47:31), после чего предприняли попытку спасти игру в оставшееся время. Им это практически удалось, за 4 минуты до финальной сирены «горняки» сократили счет до одного броска, но большего достичь не удалось - 76:73.

23/10/2022 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 18; «ПФИ КузГТУ»

СЛ 15.00 Дельфин 82:64 БК Киселевск (26:14, 26:17, 14:25, 16:8)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; «дв.им. Крупской»

2Д 18.30 ДЮСШ-3 49:91 Медведи (14:20, 8:28, 15:12, 12:31)

Судьи: Карпицкий А.А., Кибин А.А.

В Прокопьевске 23 октября состоялось дерби соседних городов, в гости к «Дельфину» приезжал БК «Киселевск». Хозяева, потерпев на старте сезона три поражения, наконец-то порадовали своих зрителей, уверенно обыграв принципиальных соперников - 82:64, для которых это поражение стало первым в СЛ.

Школьники из новокузнецкой «ДЮСШ-3» ничего не смогли сделать с грозным нападением гурьевских «Медведей». Вдобавок подопечные Данилова Е.Ю. продолжают ставить рекорды по потерям мяча (в этой игре 29!), тем самым ограничивая себя в атаке. 49:91 - гости продолжают своё восхождение по «2 дивизиону», записав на свой счет четвертую победу.