БК «Осинники» выходят на 1 место в «Супер лиге»

После гостевой победы над «Атлантом» команда из Осинников набрала 7 очков в турнирной таблице, захватив временное лидерство в СЛ…

17/10/2022 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 1А; с/к «НКМК»

18:15 ЗСЭМЗ 79:60 Самураи (23:9, 11:7, 23:18, 22:26)

Судьи: Карпицкий А.А., Шадрин Д.С.

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 20.30 Атлант 41:63 БК Осинники (13:12, 11:16, 10:26, 7:9)

Судьи: Шадрин Д.С., Пугин А.С.

«ЗСЭМЗ» во 2Д продолжает штамповать победы. В 4 туре на домашнем паркете «заводские» легко разобрались с «Самураями» из Мысков - 79:60.

«Атлант» установил антирекорд по набранным очкам, проиграв у себя дома БК «Осинники». Хозяева показали низкую реализацию бросков (за матч 13/61=21%), а если к ним добавить 15 потерь (на 8 больше, чем у соперника) и проигранный щит (39 против 50 подборов), то шансов на успех практически не было. Для гостей определяющей стала третья десятиминутка, в которой им удалось убежать в приличный отрыв (10:26), после чего разница в счете достигла 20 очков. Заключительная четверть была уже формальностью. 41:63 - «осы» добиваются третьей победы в сезоне и с семью очками располагаются на 1 месте в турнирной таблице СЛ.

18/10/2022 (ВТОРНИК)

г. Новокузнецк, ул. Климасенко, 9/2; КИТ

20.30 Львы 51:80 НФИКемГУ (12:16, 15:17, 15:22, 9:25)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

20/10/2022 (ЧЕТВЕРГ)

СЛ 20.30 Металлург 75:67 Город Тайги (18:9, 26:17, 15:18, 16:23)

Судьи: Карпицкий А.А., Пугин А.С.

«Кузнецкие Львы» снова потерпели неудачу, на этот раз в родных стенах зафиксировано поражение от студентов «НФИКемГУ». Равной по игре получилась только первая половина матча (27:33), в дальнейшем гости увеличили скорость и заставили соперника совершить большое количество ошибок. Показательной стали последние десять минут, когда хозяева подсели в физическом плане и проигрывали сопернику по всем показателям. 51:80 - третья победа «Кема».

«Металлург» из Новокузнецкого района принимал междуреченский «Город Тайги». Уже после двух четвертей хозяева сделали приличный гандикап в 18 очков (44:26) и во второй половине матча действовали уже по счету. Гостям нужно отдать должное, они не бросили играть и к концовке встречи сократили разницу до десяти очков, но для героического камбэка не оставалось уже времени - 75:67.