БК «Таштагол» врывается в новый сезон с разгромом над «Металлургом»

Таштагольская команда, пропускавшая 1 тур «Супер лиги», у себя дома одержала уверенную победу без шансов для соперников из «Металлурга»…

08/10/2022 (СУББОТА)

г. Таштагол, ул. Ноградская, 7; с/к «Кристалл»

СЛ 18.30 БК Таштагол 94:68 Металлург (24:11, 24:14, 18:19, 28:24)

Судьи: Вершинин В.А., Пругов Н.А.

г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 78А; дв.им. Крупской

2Д 19.30 ДЮСШ-3 73:53 Доминго-2 (27:13, 14:6, 20:13, 12:21)

Судьи: Пугин А.С., Кибин А.А.

«Металлург» из Новокузнецкого района провалил матч в Таштаголе, оказавшись не готовым к прессингу хозяев. В первой половине встречи гости совершили 17 потерь (всего 26!) и не смогли реализовать ни одного трехочкового броска, тогда как таштагольцы при каждой возможности бежали в раннее нападение, которое приносило им легкие очки. В итоге, после 20 минут БК «Таштагол» создал себе комфортное преимущество - 48:25, и в дальнейшем действовал по счету, записав на свой счет первую победу в сезоне - 94:68.

Во второй игре этого дня в Новокузнецке встречались «ДЮСШ-3» и «Доминго-2». Подопечные Данилова Е.Ю. выглядели на уровень выше «доминговцев» и добились заслуженной победы с разницей в 20 очков - 73:53.

09/10/2022 (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 18; с/к «ПФИ КузГТУ»

СЛ 14.15 Дельфин 72:104 Распадская (23:23, 16:29, 18:23, 15:29)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

«Распадская» в воскресенье гостила в Прокопьевске, где встречалась с местным «Дельфином». Хозяева смогли дать должное сопротивление только в первой четверти (23:23), после чего провалились в защите, позволив гостям перевалить за сотню. 72:104 - у Междуреченска вторая победа в СЛ.

10/10/2022 (ПОНЕДЕЛЬНИК)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 20.30 Атлант 69:66 Город Тайги (10:17, 17:11, 24:19, 18:19)

Судьи: Пугин А.С., Шадрин Д.С.

«Атлант» и «Город Тайги» вчера проводили перенесенный матч с прошлой недели. Гости, приехав на игру вшестером, достойно смотрелись и отрезками вели в счете почти с 10 очк. запасом, но сил на концовку не хватило. Хозяева свои броски на последних минутах реализовали и лучше были на штрафной линии, а после тактических фолов междуреченцы и вовсе остались втроем, что им не позволило подготовить последнюю атаку - 69:66.