У БК «Осинники» первая победа в сезоне

Вчера «Ураган» на домашнем паркете потерпел очередное поражение от БК «Осинники», которые показали качественную игру и одержали уверенную победу…

06/10/2022 (ЧЕТВЕРГ)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 20.30 Ураган 62:71  БК Осинники (7:12, 14:21, 13:19, 28:19)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А., Пугин А.С.

В этом матче ключевым фактором стали защитные действия гостей, закрывших лидеров хозяев. «Ураган» тяжело набирал очки в атаке, показав всего 29% попадания с игры (этот показатель мог быть и ниже, если бы не четвертая четверть - 28:19).

После 30 минут «осы» создали приличный отрыв на 18 очков - 34:52, и, по сути, доигрывали встречу вторым составом, использовав всю скамейку запасных. На последних минутах, благодаря трем подряд трехочковым попаданиям, хозяева сократили немного разницу в счете, уйдя от разгрома. 62:71 - первая победа БК «Осинники» в чемпионате.