«Металлург» выигрывает 10 очков у «Атланта»

«Металлург» из Новокузнецкого района добивается уверенной победы над «Атлантом» - 68:58…

29/09/2022 (ЧЕТВЕРГ)

г. Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 2; КМТ

СЛ 20.30 Металлург 68:58 Атлант (20:10, 15:15, 17:13, 16:20)

Судьи: Шадрин Д.С., Стуков В.А.

Начало матча осталось за «Металлургом», которому удалось после стартового вбрасывания совершить рывок на 8:0, когда «Атлант» почти три минуты не мог реализовать свои броски. В итоге разница в десять очков осталась по окончании первой четверти - 20:10.

Обе команды показали слабую реализацию бросков с игры (30% у хозяев 24/81; 28% у гостей 18/64), и только за счет большего количества потерь у «атлантов» (22 за матч) команда Новокузнецкого района получила около десяти дополнительных атак.

В третьей четверти преимущество «Металлурга» дошло до «+18» и когда, казалось, что игра для «Атланта» потеряна, гости активизировались в защите и стали чаще использовать раннее нападение. В итоге, за три минуты до окончания встречи, им удалось сократить счет до семи очков. Но в концовке у гостей толком ничего не получилось, очередные промахи и потери привели к победе хозяев со счетом 68:58.