«Распадская» и «Город Тайги» начинают новый сезон с домашних побед

Вчера в Междуреченске состоялось два матча, в которых местные команды добились стартовом туре регулярного чемпионата «НБЛ Кемеровской области»…

28/09/2022 (СРЕДА)

г. Междуреченск, с/к «ш.им. Ленина»

СЛ 19.30 Город Тайги 82:76 Дельфин (19:25, 25:14, 18:19, 20:18)

СЛ 21.00 Распадская 90:65 Ураган (26:16, 28:4, 15:28, 21:17)

Судьи: Вершинин В.А., Карпицкий А.А.

В первой встрече «ГТ» и «Дельфин» имели равные шансы на успех. Гости удачно начали игру, но во второй четверти хозяева за счет хороших действий в защите и приличного процента попадания с игры смогли выправить ситуацию, а на большой перерыв и вовсе уйти в роле лидера - 44:39.

Во второй половине матча Прокопьевск перешел на зонную защиту, которая начала приносить свои плоды, но в атаке «Дельфин» непозволительно много не попадал в простых ситуациях, плюс добавились промахи со штрафной линии (14/25=56%), что в сумме никак не позволяло гостям догнать хозяев. В концовке «Город Тайги» грамотно действовал по счету и довёл встречу до положительного результата - 82:76.

«Распадская» без проблем разобралась с «Ураганом», сняв все вопросы о победителе уже после 20 минут игры - 54:20. Оставшиеся две четверти превратились в формальность и финальная сирена зафиксировала первую победу в сезоне действующих чемпионов НБЛ - 90:65.